Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ежемесячная выплата нетрудоспособным родителям ребенка-инвалида

#18033
[ Рейтинг: 0] Re: ежемесячная выплата нетрудоспособным родителям ребенка-инвалида 4 г., 9 мес. назад

Руслан,  в  суд обращаться  бесполезно, так  как  они как  раз принимают  решения  в  соответствии с действующим законодательством, Однако согласно ст. 104 Конституции РФ право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Соответственно любой гражданин вправе обратится с предложением относительно внесения изменений в тот или иной  нормативный правовой  акт  в адрес указанных лиц, например Президента РФ . В случае, если данное предложение будет сочтено целесообразным президент может дать соответствующее поручение профильному органу для подготовки законопроекта.  

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#18032
ежемесячная выплата нетрудоспособным родителям ребенка-инвалида 4 г., 9 мес. назад

Я являюсь родителем ребенка – инвалида. Согласно Указу Президента таким семьям необходимо производить ежемесячную выплату нетрудоспособным родителям, без каких- либо ограничений, однако, согласно Постановления Правительства РФ происходит уточнение, не трудоспособным родителям, не имеющим иного дохода. Считаю, что данное уточнение ухудшает наше положение, поскольку являюсь военным пенсионером и получаю пенсию при этом являюсь не трудоспособным. Подскажите какой документ является приоритетным и если это уточнение ухудшает мое положение могу ли я обратиться в суд за защитой своих прав?

Руслан, Липецк


Добавить ответ